Contattaci

Vuoi entrare in contatto con noi? Compila il form o scopri il referente regionale di Youth4Planet più vicino a te!

Nome

ROMA
Legambiente Onlus
Direzione nazionale
via Salaria 403,
00199 Roma

Cerchi qualcuno nella tua zona?

I Referenti Regionali sono a tua disposizione!

Abruzzo
Silvia Tauro: taurosilvia@gmail.com

Basilicata
Luciano Castrignano: lcastrignano@legambientebasilicata.it

Calabria
Fiorenza Orlando: fiorenza.legambientecalabria@gmail.com

Campania
Grazia Maria Forino: gm.forino@legambiente.campania.it
Gloria Del Giudice: g.delgiudice@legambiente.campania.it

Emilia-Romagna
Lorenzo Mancini: l.mancini@legambiente.emiliaromagna.it

Friuli-Venezia Giulia
Maria Teresa Declara: mariateresa.declara@legambientefvg.it

Lazio
Manuela Mariani: m.mariani@legambientelazio.it
Carmen Malagisi: c.malagisi@legambiente.it

Liguria
Alice Micchini: a.micchini@legambienteliguria.org

Lombardia
Giulia Apolloni: g.apolloni@legambientelecco.it
Christian Aletti: christian.aletti@legambientelombardia.it
Caterina Benvenuto: caterina.benvenuto@legambientelombardia.it

Marche
Emiliano Stazio: coordinamentogiovani@legambientemarche.org
Mariagiulia Lucchetti: coordinamentogiovani@legambientemarche.org

Molise
Mara Fiorucci: fioruccimara@virgilio.it

Piemonte
Rubina Pinto: rubina.pinto@legambientepiemonte.it

Puglia
Cristina Monterisi: volontariato.legambientepuglia@gmail.com

Sardegna
Valentina Basciu: info.legambientesardegna@gmail.com

Sicilia
Vanessa Rosano: v.rosano@legambientesicilia.it

Toscana
Silena Baino: silena.baino@legambientetoscana.it

Umbria
Martina Palmisano: m.palmisano@legambienteumbria.it

Veneto
Francesco Tosato: f.tosato@legambientepadova.it
Elena Correale: e.correale@legambientepadova.it